在校生 教职工 校友 考生及访客 书记信箱 校长信箱

共青团万豪娱乐官方下载委员会关于评选2018年度校级共青团先进集体和先进个人的公示
  更新时间:2019-04-15 18:08:44   来源:校团委     点击:


共青团万豪娱乐官方下载委员会

关于评选2018年度校级共青团先进集体和先进个人的公示


根据校团委《关于开展2018年度“五四”表彰评选工作的通知》(万豪娱乐团〔2019〕03号)文件精神,结合各学院及学生组织上报材料情况,我校团委“共青团先进集体和先进个人”评选工作领导小组严格按照文件精神,最终决定:授予共青团万豪娱乐官方下载中医学院委员会等3个二级团委“五四红旗团委”称号;授予第一临床学院等3个单位“社会实践先进单位”称号;授予急诊创伤学院等4个学院“无偿献血先进学院授予”称号;授予“2015级临床医学本科1班”等10个班级“先进班集体”称号;授予口腔医学院勇士队医疗服务队等10支社会实践团队“优秀社会实践服务团队”称号;授予万豪娱乐官方下载第一临床学院青年志愿者协会等3个青年志愿服务团队“优秀青年志愿服务集体”称号;授予青知读书会等8个社团“优秀学生社团”称号;授予第一附属医院第七团支部等33个团支部“五四红旗团支部”称号;授予张荣等5位同志“青年岗位能手”称号;授予符琳等11名老师“社会实践优秀引导教师”称号;授予邹智等6名老师“优秀学生社团引导教师”称号;授予肖艳梅等13名同学“国家奖学金”奖励;授予余钟豪等10名同学“十佳学生”称号;授予于璇等73名同学“优秀共青团干部”称号;授予刘轩彤等58名同学“优秀学生干部”称号;授予张佳钰等156名同学“优秀共青团员”称号;授予王少红等30名同学“优秀青年志愿者”称号;授予杨雯悦等8名同学“自强之星”称号;授予候晓欣等38名同学“暑期社会实践学生积极分子”称号;授予《海南省黎族黎药资源的调查研究报告》等18篇论文“社会实践活动优秀论文”奖;授予徐从娟等212名同学“2018年暑期院前急救基线调研先进个人”。

现予以公示,征求广大干部、群众意见。如有异议,请在公示期限内向校团委反映。

附件:2018年度先进集体和先进个人名单

公示期限:2019年4月15日—4月17日,3个工作日。

联系电话:0898-66893603



共青团万豪娱乐官方下载委员会

2019年4月15日




附件:



2018年度先进集体和先进个人名单



一、先进集体

(一)五四红旗团委(3个)

共青团万豪娱乐官方下载中医学院委员会

共青团万豪娱乐官方下载第一临床学院委员会

共青团万豪娱乐官方下载基础医学与生命科学院委员会

(二)社会实践先进单位(3个)

第一临床学院   国际护理学院    药学院

(三)无偿献血先进学院(4个)

急诊创伤学院  第二临床学院  医学信息学院  国际护理学院

(四)先进班集体(10个)

2015级临床医学本科1班

2015级护理学本科5班

2016级临床医学本科卓越4班

2016级针灸推拿学学本科

2016级公共事业管理(健康管理)本科班

2017级海洋药学本科班

2017级应用统计学本科班

2017级临床医学本科2班

2017级口腔医学本科班

2017级护理专科2班

(五)优秀社会实践服务团队(10支)

急诊创伤学院琼海市“救在介入,心系健康”介入应用价值推广团队

万豪娱乐官方下载第二临床学院儿童安全常识普及情况调研团队

高职院农村大学生返乡就业情况调研团队

公共卫生学院“健康海南”中老年人慢性病调查服务团队

管理学院乐东县居民健康素养调研团队

国际教育学院“hold U”-关爱海南农村贫困儿童团队

口腔医学院勇士队医疗服务队

基础医学与生命科学学院地贫宣讲与调查团队

热带医学与检验医学院“医疗急救普及”调查团队

医学信息学院琼海市医疗信息化以及信息化人才状况调研团队

(六)优秀青年志愿服务集体(3个)

万豪娱乐官方下载青年志愿者协会

万豪娱乐官方下载第一临床学院青年志愿者协会

万豪娱乐官方下载热带医学与检验医学院青年志愿者协会

(七)优秀学生社团(8个)

翰墨书画协会   话剧协会     交谊舞协会    临床技能协会

乒乓球协会     青知读书会   琼医汉服社    实用医学协会

(八)五四红旗团支部(32个)

第一附属医院第七团支部

第二附属医院医务科团支部

2015级中医本科1班团支部

2015级公共事业管理(健康方向)班团支部

2016级临床医学本科(卓越医生2)班团支部

2016级临床医学本科(卓越医生4)班团支部

2016级中西医结合临床班团支部

2016级中医本科1班团支部

2016级涉外护理班团支部

2016级护理本科2班团支部

2016级护理本科5班团支部

2016级公共事业管理(健康方向)班团支部

2016级劳动与社会保障班团支部

2016级环境科学本科班团支部

2016级预防医学本科2班团支部

2017级护理专科2班团支部

2017级药品服务与管理班团支部

2017级临床医学本科(卓越创新)班团支部

2017级临床医学本科(定向)班团支部

2017级应用心理学本科班团支部

2017级医学影像学本科班团支部

2017级临床医学(急诊模块)本科班团支部

2017级检验医学本科班团支部

2017级药学本科1班团支部

2017级药学本科3班团支部

2017级口腔本科班团支部

2017级信息管理与信息系统本科2班团支部

2017级生物技术本科班团支部

2017级全英班团支部

2018级口腔专科班团支部

2018级护理专科1班团支部

2018级助产专科班团支部

2018级预防医学本科班团支部


二、先进个人

(一)青年岗位能手(5名)

   张一丹  王晓飞      陈茜茜  

(二)社会实践优秀引导教师(11名)

   罗喻超  劳梅丽              

吴乾圣      王晓飞  金桂云  张延楠

(三)优秀学生社团引导教师(6名)

               李伟斯          

     (四)国家奖学金获得者(13名)

肖艳梅  2016级公共事业管理(健管)本科班

   2015级针灸推拿学本科班

刘艳敏  2016级涉外护理班

   2016级口腔医学本科班

郭梦婵  2015级临床医学本科(创新班)

邓芷琳  2015级临床医学本科(一附院)班

陈志慧  2015级临床医学本科(临床心理学)

   2015级应用统计学本科班

蔡洁怡  2015级临床医学本科五班

曹明玉  2016级药学本科一班

邓大略  2015级信息系统与信息管理本科班

张慧慧  2016级临床医学专科1班

张奇珂  2016级医学检验技术本科班

(五)十佳学生(10名)

余钟豪  2015级临床医学本科一班:              

蔡洁怡  2015级临床医学本科五班:              

王佳琳  2015级临床医学本科全英班:              

张佳欣  2015级护理学本科五班:                

刘逸飞  2015级中医学本科一班:                

   2015级临床医学本科二附院班:          

肖艳梅  2016级公共事业管理(健康管理)本科班:

王佳慧  2016级环境科学本科班:                

   2016级护理专科二班:                  

杜彦婷  2017级生物技术本科班:                

(六)优秀共青团干部(73名)

高等职业教育学院:    刘备岑  赵良霞  徐怡姗  

吴宇晴      陈丽烨

第一临床学院:    欧秀煜  苏小优  陈鑫怡

   刘天娇  王雅榕  薛舒月

第二临床学院:余涵睿  申子朵

急诊创伤学院:李何玉  高兢望

中医学院:杨泽云      常新悦  郑继贤

国际护理学院:王    万利源  薛程予  田文雯

管理学院:    王自强  符雨薇  陈惠文

热带医学与检验医学院:陈芳洁  王晓娜  许杏珍

公共卫生学院:白婧琰  胡莹雪  李振鑫

药学院:樊自强      李浩东    

口腔医学院:汤    郑文奕

医学信息学院:姜铭惠  杨善

基础医学与生命科学院:杜彦婷

国际教育学院:  

第一附属医院:    陈汉珠

第二附属医院:      

学生会:辛映烨      黄博舒    

学生社团联合会:    樊芮伽  葛霖菲

青年志愿者协会:    卓恩玉    

大学生艺术团:葛舒俏

大学生事务中心:程鸿明  王璐倩  李徐华

学生挂职团干部:郭静悦

音控组:李慧琳

大学生记者团:江雨欣

大学生广播站:何美香

万豪娱乐官方下载红十字会:刘政权  王佩娇

国旗护卫队:王钰瑶

大学生创新创业工作中心:  

(七)优秀学生干部(58名)

高等职业教育学院:刘轩彤  唐文栋  颜韦唯  

周晓霞  韩亚林

第一临床学院:    董白雪  李雨澄  吴孟婕

第二临床学院:肖廷峰

急诊创伤学院:李昕航  陈代乾

中医学院:苏运涛  徐溶澧    

国际护理学院:邱佳俊  崔润东  郭备霖

管理学院:        方祖成

热带医学与检验医学院:        邹小杰

公共卫生学院:黄靖宇  陈鸿明

药学院:王洋海  苏增一

口腔医学院:赵    吴时旺

医学信息学院:      

基础医学与生命科学院:何宛俞

国际教育学院:李福涛  张晨源

学生会:陈邦培  张云霄  张俊杰  曹政楠

学生社团联合会:        周莹莹

青年志愿者协会:吴欣欣  符永华  孙鹤宁

大学生艺术团:高佳诗

大学生事务中心:马        蓝莹王    

学生挂职团干部:  

音控组:王朋星

大学生记者团:丁至立

大学生广播站:孙宇珊

万豪娱乐官方下载红十字会:    杨文鸿

国旗护卫队:朱  

大学生创新创业工作中心:吴彩凤

(八)优秀共青团员(156名)

高等职业教育学院:张佳钰  何慧芳  赫方方  韦佳佳

张文益  余丽娜  陈频频  郎禹淇

  农晓雨              

赵方园  余奥林  李小渝  吴冬子  

刘梓晴              

王美妹  杜思熳  周凯乐  蔡颖烁  

余雅琦  张艺馨  贺佳炜      

       李艺璇

第一临床学院:王时厚  曾加加  陈盛南      马铱梅

吴明嫦  李媛媛      何文梅  张雨萌

高芳美  曾垂斌      曾将婷  李梅霞

赵文寅  卢婷婷  廖凡怡        

       金怡伶  杨春晖  李昕航

第二临床学院:徐少怀

急诊创伤学院:    姜智川  林佳琳  刘洪鑫

中医学院:闵成志  王子琴      周银凌  王茁月  

陈妍婷  胡治军  刘海轮  吴白桦  柳家凡  

   郭盈颖

国际护理学院    陈雅倩  葛菲菲  李海霞  

     罗桂琴    

管理学院:            王培宇  

岳玟珠  刘芳菁  黄江玲

热带医学与检验医学院:刘文娟  林先骏  王丽翠

   赵秋宇  孙家蔚

公共卫生学院:林小政  黎国振  张泽鹏  王青青  吴彩凤

药学院:曾        郑秀  高澜文  姜熙林    

口腔医学院:陈    郭承序  黄钰乾  林万芸

医学信息学院:韩蔚兴      伍赛雅

基础医学与生命科学院:何佳琦  陆菁菁  袁滋铎

国际教育学院:    朱天怡      张思怡

第一附属医院:王叶凌  陈进文  符艳露  李天文

第二附属医院:肖    陈德仁      李为敏

学生会:李彩雯  武瑞倩  熊小晴  李婷婷  谭新历  谢珊珊

学生社团联合会:胡    周锶佳  王位喜        

青年志愿者协会:李南杏  刘红艳  王志      徐欣悦

大学生艺术团:戴雅文

大学生事务中心:云宏芳  黄倩兰  刘芷琴  王忠华

学生挂职团干部:董志辉

音控组:叶  

大学生记者团:李  

大学生广播站:  

万豪娱乐官方下载红十字会:    张应勤

国旗护卫队:李居美

大学生创新创业工作中心:刘  

(九)优秀青年志愿者(30名)

王少红      杨良培  麦海蕊          付怡丹

       李致悦  程兴怡  陆菁菁  何明慧  尹嘉梁

王秀虹  王婧思  高振枢  李应蕃  吕小茜  韦佳佳  符倩婷

吴业昊  孙小龙          谢毓敏  周小迪  洪芷媛

董莉恒  羊淑爱

(十)自强之星(8名)

杨雯悦(17级药本三班)   姚宏纪(17级生物技术)

李永梅14级预防1班)  林梦玉(17级中医1班)

 思(16级信管本)   姚俊伊(15级临本5班

肖艳梅(16级公管理班) 王丽蕊(16级护理4班)

(十一)暑期社会实践学生积极分子(38名)

高等职业教育学院:候晓欣  余丽娜    

第一临床学院:吴坤京  郑秋晨    

第二临床学院:邢  

急诊创伤学院:杨永杰  李昕航

中医学院:陈定江  姜睿智    

国际护理学院:李宣璋    

管理学院:孙    林梦云  匡均均

热带医学与检验医学院:陈新富  陈思莹  王晓娜

公共卫生学院:郭静悦  汤人艳    齐 

药学院:周小妃      冯雅雯 

口腔医学院:浦友倩        

医学信息学院:刘海萍  张凯缘

基础医学与生命科学学院:何宛俞  陆菁菁

国际教育学院:林学勤  李福涛    

青年志愿者协会:杨紫薇

校红十字会:黄  


(十二)社会实践活动优秀论文(20

一等奖(3篇)

《三亚市海棠湾、亚龙湾、榆林湾近岸表层海水重金属污染状况研究》(公共卫生学院作品,编辑:郭静悦、羊金玲、王书雅,引导教师:于德娥)

《不同环境中假丝酵母菌的分布研究》(基础医学与生命科学学院作品,编辑:刘懿葳、李精源、王路路 ,引导教师:吴金燕)

《海南省留守儿童亲子关系、同伴关系与问题行为:心理弹性的中介作用》(第一临床学院作品,编辑:刘梅、梁淑怡、车蕾蕾,引导教师:梁丽娟)

二等奖(6篇)

《酶法制备菠萝蜜籽抗性淀粉的工艺优化及特性研究》(公共卫生学院作品,编辑:陶宇、邓小宝、孟齐,引导教师:方桂红、詹达谋)

《海南省近岸养殖区海产品及海水中铅和汞污染状况》(公共卫生学院作品,编辑:李雪、梁海宁、郑柳芳,引导教师:周静、于德娥)

《海南自由贸易试验区的社会认知度调查——以海口市为例》(药学院作品,编辑:曾慧慧、仲其岚、朱慧妍,引导教师:黎同柏)

《海口市三甲医院护士职业倦怠现况调查》(第一临床学院作品,编辑:马颖、陈怡君,引导教师:于德娥)

《针对海口市三所高校学生对服兵役的认识分析——以海口市三所高校为例(海南大学、海南师范大学、万豪娱乐官方下载)》(热带医学与检验医学院作品,编辑:李杰、林毓、符丽君,引导教师:彭臻

《海口市中老年人体检人群糖尿病回顾性调查分析》(公共卫生学院作品,编辑:汤人艳、陈济丽、关昌荣,引导教师:张帆、刘玉梅)

三等奖(11篇)

《东方市八所镇农村妇女乳腺癌预防知信行调查分析》(第一临床学院作品,编辑:陈志慧、贾仔、袁钶淇,引导教师:周永江)

《三种正畸矫正器的优劣探析》(口腔医学院作品,编辑:刘育菘、陈丽、浦友倩,引导教师:张黎)

《不同温度下植物对甲醛吸取程度的差异》(公共卫生学院作品,编辑:李轲、周炳贤、邓玉霞,引导教师:于德娥)

《海口市中老年体检人群高脂血症检出情况回顾性分析》(公共卫生学院作品,编辑:陈济丽、范世恒、关昌荣,引导教师:张帆、刘玉梅)

《海南省基层群众对热带病防治常识知晓程度调查及分析》(第一临床学院作品,编辑:符晓旭、李桂娇、林巧世,引导教师:陈锦龙)

《海南省健康旅游服务业市场情况调研报告——以海口市居民和游客为例》(管理学院作品,编辑:符梦甜、黄磊,引导教师:王周凯欣)

《海南省海口市社区群众医疗急救措施普及程度的调查及分析》(热带医学与检验医学院作品,编辑:王晓娜、王艳晶、荆世鑫,引导教师:彭臻

《有关海南省偏远地区贫困儿童教育现状调查与安全常识教育的认知和反思》(国际教育学院作品,编辑:李福涛、王佳琳、王萌,引导教师:符琳、揭秋云)

《海南省基层人民群众热带病防治常识情况调查》(第一临床学院作品,编辑:李洁洁、邱勋钊、陈浩文,引导教师:陈锦龙)

《万豪娱乐官方下载黎药数据库的研究现状及建设前景》(药学院作品,编辑:曹明玉、陈邦培、赵婧文,引导教师:张开震)

《海口市对于女童保护的认知度和常识普及程度》(第一临床学院作品,编辑:曾加加、郑秋晨、罗敏,引导教师:高新征、袁曦)


三、2018年暑期院前急救基线调研先进个人名单

高等职业教育学院(33人)

徐从娟  金崧钰  吕玲丽  陈远景  梁逸萍      

   林皓天  陈周琴  汤三泉      王庆玮  

       韦佳佳  韦馨玲  张晨薇  赵叶明

邓全强          田汉青          

尹艺霖  连敏敏  余丽娜  谭东明  石一彤  朱建凯  

程湘怡      吴菁华

第一临床学院(48人)

   郑逸群  张宇茜  王令达  苏亚超  赵懿孺  

   毛文昕  薛舒月  董瀚羲      常治清  

张明浩  程晶丹  唐希尧  朱鑫杰      陈泽霓

陈丽苹  黄金满      何雅芳  刘天娇  何卓颖

   李雨澄                

   刘芷琴      卢俊宏  张超玲  周琳校

       王莉莹  郭梦婵  李雪蕾  朱家炜

胡佳豪  黄文君      朱志博  余子倩    

第二临床学院(16人)

               苟亚婷    

张傲君          余星慧  钟丹丹  曾晓君

张俊杰  赵明宣  马昕芮  申子朵

急诊创伤学院(11人)

孟繁顺  朱妹宝      林佳琳          

崔依蕾  闭劲哲      蒋雨恒  林佳晴

中医学院(24人)

   许文露      宋启瑞  廖宇翔  刘彩玲  

岑燕彤  黎玉婷  吴玉艳          赵艳玲  

       尧明慧  黄雅琪  彭清林  王明锦  

牛金环  郭盈颖  杨慧慧  陈晓晓      詹玉荣

国际护理学院(10人)

   徐章娅  葛菲菲  李湘怡    包文欣  

   严钰杰  冉冬梅  益西卓玛

管理学院(10人)

   何赛军  陈妍玉      王志  罗甜甜  

杨思琪          杜媛媛

热带医学院与检验学院(9人)

   牛金豆  隋佳惠  覃晓宁  孙奕晴  左世亮  

       张鹏硕

公共卫生学院(8人)

杨珍珍  孙昕昊  陈权洪              

   谢扬帆

药学院(11人)

姜熙林  王泽彦          戚国精      

周佳慧  顾珂如  赵岳晗  谢宗萍    

口腔医学院(6人)

龚一鸣      王浚宇  浦友倩      黄月千米

医学信息学院(12人)

王超逸      李相颖      张译元      

   杨晓琳  玉冰冰  郭婷婷  孙晨鹏  张飞行

基础医学与生命科学学院(4人)

陆菁菁          王美燕

国际教育学院(10人)

王梦欧    段佳琦  吴建豪  吴清涛    

王建军  李福涛  陈雨露  陈思锡







标签:
上一篇:第一页
下一篇:学校宣传部、工会、团委关于评选表彰第七届全省道德模范暨推荐全国道德模范候选人的通知
XML 地图 | Sitemap 地图