在校生 教职工 校友 考生及访客 书记信箱 校长信箱

万豪娱乐官方下载关于表彰2017-2018学年先进集体、先进个人的决定
  更新时间:2018-12-14 12:46:49   来源:学生工作处     点击:


万豪娱乐学〔2018〕296号


万豪娱乐官方下载关于表彰2017-2018学年

先进集体、先进个人的决定



各部门、单位:

2017-2018学年,我校进一步推进校风、学风建设活动的深入开展,发挥先进班集体和优秀学生的示范引领作用,根据《万豪娱乐官方下载学生先进集体、学生荣誉评选办法》,决定对2015级临床医学本科一班等10个先进班级和余钟豪等563名先进个人进行表彰和奖励。

希翼受到表彰的先进集体、个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,创造更大的成绩。同时,号召全体同学以先进集体、个人为榜样,勤奋学习,团结向上,积极进取,为实现人生理想而奋斗!

附件:万豪娱乐官方下载2017-2018学年学生先进集体、先进个人表彰名单



万豪娱乐官方下载

2018年11月28日


万豪娱乐官方下载院长办公室 2018年11月28日印发



附件


万豪娱乐官方下载2017-2018学年学生先进集体、

先进个人表彰名单



一、先进班级

2015级临床医学本科一班

2015级护理学本科五班

2016级临床医学本科卓越四班

2016级针灸推拿学学本科

2016级公共事业管理(健康管理)本科班

2017级海洋药学本科班

2017级应用统计学本科班

2017级临床医学本科二班

2017级口腔医学本科班

2017级护理专科二班

二、十佳学生

2015级临床医学本科一班: 余钟豪

2015级临床医学本科五班: 蔡洁怡

2015级临床医学本科全英班: 王佳琳

2015级护理学本科五班: 张佳欣

2015级中医学本科一班: 刘逸飞

2015级临床医学本科二附院班: 鲁 瑛

2016级公共事业管理(健康管理)本科班: 肖艳梅

2016级环境科学本科班: 王佳慧

2016级护理专科二班: 魏 莎

2017级生物技术本科班: 杜彦婷

三、感动人物

2014级临床医学本科省院班: 赵雪萍

2014级临床医学本科省院班: 李嫣晓

2015级临床医学专业本科六班: 李映清

2016级公共事业管理本科班: 吴 奇

2017级药品服务与管理专科班: 张艺馨

2017级护理专科二班: 韩亚林

四、公益人物

2015级临床医学(全英班): 苗旭光

2015级临床医学本科省院班: 郑秋晨

2015级临床医学本科定向班: 文少康

2015级临床医学本科六班: 任 翔

2015级护理本科六班: 王 晨

2016级口腔医学本科班: 陈 丽

2016级中医学本科一班: 常新悦

2016级中西医临床本科班: 林秀女

2017级预防医学本科班: 李逸轩

2017级药品服务与管理专科班: 刘轩彤

五、科研人物

2014级临床医学(急诊方向)本科班: 张继成

2015级护理学本科一班: 石 佳

2015级临床医学本科一班: 杨浩池

2015级临床医学本科六班: 姜博文

2015级应用统计本科班: 翟小兵

六、创新人物

2015级临床医学本科全英班: 李福涛

2015级中医学本科一班: 尚若愚

2015级医学检验技术本科班: 张 纯

2015级医学影像学本科班: 张 何

2015级护理学本科四班: 李健菊

2015级应用统计学本科班: 周 淼

2016级临床医学本科四班: 杜正明

2016级临床医学卓越三班: 申子朵

2016级中西医临床本科班: 罗丽玲

2017级临床医学本科四班: 蔡 蝶

七、三好学生

1.第一临床学院

2014级临床医学本科(定向)班 符志妹 苏春露

2014级临床医学本科(省院)班 陈善颖

2014级临床医学本科(一附院)班 赵 霞 刘壹辉

2014级临床医学本科(卓越创新)班 陈 丹

2014级医学影像学本科班 何林娟 陈倩倩

2015级康复治疗学本科班 陈虹铮

2015级临床医学(临床心理学)本科班 陈怡君

2015级临床医学本科(定向)班 陈 妃 王 勋 符凤亲

2015级临床医学本科(省院)班 陈 迁 严 彤

2015级临床医学本科(一附院)班 吴毅东

2015级临床医学本科(卓越创新)班 余钟豪

2015级医学影像学本科班 孙梦锦 陈 哲

2015级应用心理学本科班 南 江

2016级康复治疗学本科班 兰 永

2016级临床医学(临床心理学)本科班 王 竹

2016级临床医学本科(定向)班 符玲玲 李桂娇

2016级临床医学本科(卓越创新)班 郭子顺

2016级临床医学本科(卓越医生)一班 王上元 范子玉

2016级临床医学本科(卓越医生)二班 李媛媛 庄贤君

2016级临床医学本科(卓越医生)四班 张予暄 林艺芹

2016级医学影像学本科班 张余俊雅 苏君怡

2016级应用心理学本科班 梁淑怡

2017级康复治疗学本科班 胡江涛

2017级临床医学(临床心理学)本科班 林映苗

2017级临床医学本科(定向)班 李小静 李子婷

2017级临床医学本科(卓越创新)班 贾抒漫

2017级临床医学本科(卓越医生)五班 刘 特 周慧针

2017级临床医学本科(卓越医生)六班 林 生 符升琪

2017级临床医学本科(卓越医生)八班 张 越 曾庆鑫

2017级临床医学专升本班 尹 钊 王若晗

2017级医学影像学本科班 张 妍 段鹤立

2017级应用心理学本科班 江雨欣

2.第二临床学院

2014级临床医学本科二附院班 周 芳 孙沫琳

2015级临床医学本科二附院班 田梦莉 唐兹诞

2016级临床医学本科(卓越医生)三班 程兴怡 申子朵

2017级儿科学本科班 苗 媛 陈春兰

2017级临床医学本科(卓越医生)七班 唐沁雪 石 蕊

3.急诊创伤学院

2014级临床医学本科五班 李勇瑜 张继成

2015级临床医学本科五班 高兢望 李 宏

2017级临床医学本科二班 张 静 陈代乾

4.国际教育学院

2014级临床医学本科(国际班) 汪刘洋

2015级临床医学本科(国际班) 王湘一

2016级临床医学本科(国际班) 张晨源

2017级临床医学本科(国际班) 何佳伟

5.中医学院

2014级针灸推拿学本科班 秦玲利 岳显武

2014级中西医临床医学本科班 陈媛媛 陈月新

2014级中医学本科一班 许小芬

2014级中医学本科二班 陈秀香 李高漫

2015级针灸推拿学本科班 戴燕娜

2015级中西医临床医学本科班 张书山

2015级中医学本科一班 胡紫薇 张 淇

2015级中医学本科二班 黄丹蕾

2016级针灸推拿学本科班 张一虎

2016级中西医临床医学本科班 刘付杰义

2016级中医学本科一班 李家齐 尹莺桦 肖琼华

2016级中医学本科二班 杜 娟

2017级针灸推拿学本科班 黄银樱 谭 迎

2017级中西医临床医学本科班 张 琦

2017级中医学本科一班 黎玉婷 张堆丽 陈镭元

2017级中医学本科二班 刘仟光

6.口腔医学院

2014级口腔医学本科班 陈 威 冉秋池

2015级口腔医学本科班 葛舒俏 张晨晗 曾晓妹

2016级口腔医学本科班 张 羽 朱文钰

2017级口腔医学本科班 付 娆

7.公共卫生学院

2014级预防医学本科一班 罗永园

2015级应用统计学本科班 林建林

2015级预防医学本科一班 谷翠英

2015级预防医学本科二班 闫姗姗

2016级应用统计学本科班 蒋嘉毅

2016级预防医学本科一班 李 艳

2016级预防医学本科二班 陈济丽

2017级预防医学本科班 洪 运 高帅杰

8.管理学院

2015级公共事业管理(健康管理方向)本科班 蔡 婷

2015级公共事业管理(卫生管理方向)本科班 杨思琪

2015级市场营销本科班 郭 敏 胡晓洁

2015劳动与社会保障本科班 何虹敬

2016级公共事业管理(健康管理方向)本科班 肖艳梅 秦 楠

2016级公共事业管理(卫生事业方向)本科班 王柯乂

2016级市场营销本科班 徐 琼

2016劳动与社会保障本科班 弓紫依 林秋萍

2017级公共事业管理本科一班 何 啸

2017级公共事业管理本科二班 马腾翼

2017级健康服务与管理本科班 李 婕

2017级市场营销本科班 刘芳菁

2017劳动与社会保障本科班 岳玟珠 顾雪宸

9.药学院

2015级药学本科一班 陈锦萍

2015级药学本科二班 符金星

2015级中药学本科班 陆春菊

2016级药学本科一班 曹明玉 陈邦培

2016级药学本科二班 崔新华 陈 浩

2016级中药学本科班 王杨海

2017级海洋药学本科班 苏增一

2017级药学本科一班 黄 敏

2017级药学本科二班 陈旭东

2017级药学本科三班 陈逢合

2017级中药学本科班 张俊搏

10.热带医学与检验医学院

2015级环境科学本科班 贾雪峰

2015级医学检验技术本科班 华雨能 秦 睿 郑诗盈

2016级环境科学本科班 刘双月

2016级医学检验技术本科班 陈会芳 刘同功 谭春红

2017级环境科学本科班 刘 昂

2017级医学检验技术本科班 任欣悦 杨小莲 王慧慧

2017级医学检验技术专升本班 杨文苏

11.国际护理学院

2015级护理学本科一班 翟 佳

2015级护理学本科二班 邢树平

2015级护理学本科三班 张逸文

2015级护理学本科四班 李健菊

2015级护理学本科五班 郑 洁

2015级护理学本科六班 张思远

2016级护理学本科涉外护理班 刘玉婷

2016级护理学本科二班 邱 霖

2016级护理学本科三班 王太萍

2016级护理学本科四班 王丽蕊

2016级护理学本科五班 徐 静

2016级护理学本科六班 周宝儒

2017级涉外护理学本科班 文 璐

2017级护理学本科二班 刘思瑶

2017级护理学本科三班 陈立珠

2017级护理学本科四班 孙 逊

2017级护理学本科五班 符美菊

2017级护理学本科六班 张 鑫

12.基础医学与生命科学学院

2015级生物技术本科班 贺飞翔

2016级生物技术本科班 李 敏 叶华强

2017级生物技术本科班 涂 凯

13.医学信息学院

2015级信息管理与信息系统本科班 贺冀豪 李相颖

2016级信息管理与信息系统本科班 鲁李铭 夏宪玲

2017级信息管理与信息系统本科一班 杨丽娟

2017级信息管理与信息系统本科二班 成健康 李徐华

14.高等职业教育学院

2016级护理专科一班 李沿萱 耿梦柯 阮玉婷

2016级护理专科二班 魏 莎 郑佳丽 林 艳

2016级护理专科三班 冯梓柚 何亚兰 元婷

2016级口腔医学专科班 王财团 闫雨娟

2016级临床医学专科一班 陈于文 付 娟 贺佳炜

2016级临床医学专科二班 桂 琳 徐 莹 麦笃燕

2016级临床医学专科三班 施力铭 李诗婷 何文静

2016级药品服务与管理 吴晓蕾

2016级药学专科班 王 微 吴玉兰

2016级医学检验技术专科班 黄华玲

2016级医学影像技术专科班 王 艳

2016级助产专科班 宋丹阳 秦雨璇

2017级护理3+2(1)班 杜进秀

2017级护理3+2(2)班 邱 莉

2017级护理专科一班 郑阳红 韩东凤

2017级护理专科二班 陈思梦 周凯乐

2017级护理专科三班 符采桓 郑京瑶

2017级口腔医学专科班 郑韦抑

2017级临床医学专科一班 韦佳佳 陈远景 张小燕

2017级临床医学专科二班 陈智雄 刘彪 黄亚嫒

2017级临床医学专科三班 马晓敏 汪榆汶

2017级药品服务与管理 刘轩彤

2017级药学专科班 章培优 刘梓晴

2017级医学检验技术专科班 黄 吉

2017级医学影像技术专科班 唐文栋

2017级助产专科班 张倩柔

八、优秀学生干部

1.第一临床学院

2014级临床医学本科(一附院)班 郭一君 郑赛男

2014级临床医学本科(卓越创新)班 王鸿昊 彭 倩

2014级临床医学本科(省院)班 耿文斌 赵雪萍

2014级临床医学本科(定向)班 吴方乾 吴海欢

2014级医学影像学本科班 姜杨宏岩 罗洁君

2015级康复治疗学本科班 王皎旭 朱紫君

2015级临床医学(临床心理学)本科班 刘子祺

2015级临床医学本科(定向)班 王宇宇 张凤城 陈文锦

2015级临床医学本科(省院)班 卜恒涛 杨 渝

2015级临床医学本科(一附院)班 欧秀煜 汪晶晶

2015级临床医学本科(卓越创新)班 兰家滢 余田恬

2015级医学影像学本科班 李雨澄 谢薇

2015级应用心理学本科班 唐玉善

2016级康复治疗学本科班 黎祖连 李英爽

2016级临床医学(临床心理学)本科班 林明玥王源岚

2016级临床医学本科(定向)班 林巧世 王雪花冯素文

2016级临床医学本科(卓越创新)班 李 博朱 楠

2016级临床医学本科(卓越医生)一班 凌乐乐 余 佳 薛舒月

2016级临床医学本科(卓越医生)二班 万 彦 李祥惠 刘 晔

2016级临床医学本科(卓越医生)四班 方 婷吴 迅 刘巧林

2016级医学影像学本科班 徐晓森 刘天娇 武世奇

2016级应用心理学本科班 邱文倩 王燕

2017级康复治疗学本科班 张炳琦 胡江涛

2017级临床医学(临床心理学)本科班 李宏宇 曾将婷

2017级临床医学本科(定向)班 曾垂斌 陈太为 王月芳

2017级临床医学本科(卓越创新)班 王玉鑫

2017级临床医学本科(卓越医生)五班 刘 特 陈贻彪 冯 浩

2017级临床医学本科(卓越医生)六班 薛 晓 莫尚龙

2017级临床医学本科(卓越医生)八班 曾祖妮 胡雅莉 陈锭强

2017级临床医学专升本班 郭育华 陈桂雄

2017级医学影像学本科班 张 妍 戚群雅

2017级应用心理学本科班 刘芷琴

2.第二临床学院

2014级临床医学本科二附院班 何 涛 胡锦秀

2015级临床医学本科二附院班 陈珊珊

2016级临床医学本科(卓越医生)三班 郑南贤 吴 巧

2017级儿科学本科班 张 哲 向 雯

冯 琳魏 袆

2017级临床医学本科(卓越医生7)班 肖廷峰 寇瑞芮 梅凌云


3.急诊创伤学院

2014级临床医学本科五班 赵彬吉 杨 檬

杨明媚 冯玉莹范利坤

2015级临床医学本科五班 高兢望 谷育泽 刘运运

焦 坤 陈哲远

2017级临床医学本科二班 李昕航 朱妹宝 王馨怡

陈代乾戴 硕

4.国际教育学院

2014级临床医学本科(国际班) 顾 尧

2015级临床医学本科(国际班) 林仕达

2016级临床医学本科(国际班) 张植琪

2017级临床医学本科(国际班) 吴清涛

5.中医学院

2014级针灸推拿学本科班 袁红凯 徐放放

2014级中西医临床医学本科班 陈月新 张满丽

2014级中医学本科一班 廖艺琳 黄林梅

2014级中医学本科二班 叶天山 莫思敏 洪莉姜

2015级针灸推拿学本科班 廖宇翔

2015级中西医临床医学本科班 龙 琴

2015级中医学本科一班 姜睿智

2015级中医学本科二班 蒋玉敏

2016级中西医临床医学本科班 韦艳艳 刘雪辉

2016级中医学本科一班 张 鹏 常新悦 李艳芳

文 曼 陈子熙 陆 瑶

2016级中医学本科二班 胡慧芬

2016级针灸推拿学本科班 范富竣

2017级针灸推拿学本科班 陈山梅

2017级中西医临床医学本科班 郑安妮

2017级中医学本科一班 李 婷

2017级中医学本科二班 符浩伦

6.口腔医学院

2014级口腔医学本科班 李路刚 李冬至 李 帅

2015级口腔医学本科班 王浚宇 王邢哲

2016级口腔医学本科班 钟晓雪 林万芸

2017级口腔医学本科班 陈 伟 陈 娟


7.公共卫生学院

2014级预防医学本科一班 李昌莲

2014级预防医学本科二班 王 鑫

2015级应用统计学本科班 周 淼 潘承谕

2015级预防医学本科一班 刘直修

2015级预防医学本科二班 陶 宇

2016级应用统计学本科班 刘炜康

2016级预防医学本科一班 朱之心

2016级预防医学本科二班 汤人艳

2017级预防医学本科班 刘秋丹 刘钰馨 赵钰航

程秋云

8.管理学院

2015级公共事业管理(健康管理方向)本科班 张 萌 赵会达王誉霖

2015级公共事业管理(卫生管理方向)本科班 崔珑严 陈惠文

2015级市场营销本科班 吴 君 李 菊

2015劳动与社会保障本科班 梁 仪 陈慧玮

2016级公共事业管理(健康管理方向)本科班 陈文俊 王秀娟符亚仙

2016级公共事业管理(卫生管理方向)本科班 吴 奇 刘世军张 婧

2016级市场营销本科班 马景巧 蔡海涛

2016劳动与社会保障本科班 谢瑞莲 杨良培 方祖成

2017级公共事业管理本科一班 刘雨锋

2017级公共事业管理本科二班 吴佳蕾

2017级健康服务与管理本科班 姚凯麟

2017劳动与社会保障本科班 朱 萌

2017级市场营销本科班 曾婉婷

9.药学院

2015级药学本科一班 赵 炜

2015级药学本科二班 陈 妮

2015级中药学本科班 吴 昊

2016级药学本科一班 李浩东 羊广兰

2016级药学本科二班 樊自强

2016级中药学本科班 王鑫玉

2017级海洋药学本科班 韩云霄

2017级药学本科一班 高澜文 庞荞予

2017级药学本科二班 朱菲菲 陈倩倩

2017级药学本科三班 向 阳

2017级中药学本科班 张人谕

2017级药学专升本班 杨成龙

10.热带医学与检验医学院

2015级环境科学本科班 鹿梦丹

2015级医学检验技术本科班 王睿哲 周美秀

2016级环境科学本科班 杨 颖 杨兴业

2016级医学检验技术本科班 陈 晨

2017级环境科学本科班 娄一凡

2017级医学检验技术本科班 王晓娜 许景富 杨思琪

2017级医学检验技术专升本班 石淑贤

11.国际护理学院

2015级护理学本科一班 郑 阳

2015级护理学本科二班 刘佳宁

2015级护理学本科四班 孙月萍

2015级护理学本科五班 刘亚磊

2015级护理学本科六班 陈倩颖

2016级护理学本科涉外护理班 苏文浩

2016级护理学本科二班 郑 茂

2016级护理学本科三班 赵亚楠

2016级护理学本科四班 罗桂琴

2016级护理学本科五班 符 颖

2016级护理学本科六班 杨紫薇

2017级涉外护理学本科班 孙懿玮

2017级护理学本科二班 李若凡

2017级护理学本科三班 林青青

2017级护理学本科四班 徐 瑾

2017级护理学本科五班 冯国栋

2017级护理学本科六班 张 鑫

12.基础医学与生命科学学院

2015级生物技术本科班 陈 欢

2016级生物技术本科班 胡文慧

2017级生物技术本科班 林渤洋

13.医学信息学院

2015级信息管理与信息系统本科班 陈光耀 庞钰鑫

2016级信息管理与信息系统本科班 杨 瑞 刘 卫

2017级信息管理与信息系统本科一班 姜铭惠 廖妙玉

2017级信息管理与信息系统本科二班 刘红艳 田 雪

14.高等职业教育学院

2016级护理专科一班 苏艺娟 穆 彤

2016级护理专科二班 林雨洁 王 沛

2016级护理专科三班 刘凯茜 常文奇

张 萌 张天银

2016级口腔医学专科班 单约珥 吴换丽 李昌明

2016级临床医学专科一班 宋练刚 李佳艳 钱晓兰

2016级临床医学专科二班 徐 莹 王欣萍 符雅丽

2016级临床医学专科三班 高宇强 黄炜植 付伯斌

2016级药品服务与管理 杨佳敏

2016级药学专科班 王诗卉 符修慧

2016级医学检验技术专科班 陈雪莲

2016级医学影像技术专科班 陈康南

2016级助产专科班 景秋婷 宋丹阳 王雨辰

2017级护理3+2(1)班 杜进秀 詹雅珊

邱 莉 卢 娜

2017级护理专科一班 梁 圆

2017级护理专科二班 韩亚林

2017级护理专科三班 王 秋 袁 露

2017级口腔医学专科班 郭文燕

2017级临床医学专科一班 王美婷 林皓天

2017级临床医学专科二班 杨文鸿 李泽标

2017级药品服务与管理 张艺馨

2017级药学专科班 赵震辉

2017级医学检验技术专科班 陈诗琪

2017级医学影像技术专科班 王珺瑶

2017级助产专科班 赵 玮

15.其他优秀学生干部(学生工作处、校团委和宣传部推荐)

王 硕 陈巧婷 代俊杰 赵靖宇 张丁木 刘青丽 李 婕

王彦潇 马千惠 郭静悦 钱 铖 董志辉 欧阳江玲



    2018.11.28-296万豪娱乐官方下载关于2017-2018学年学生先进集体,先进个人的表彰决定.doc







标签:
上一篇:关于认真组织收听收看庆祝改革开放40周年大会盛况的通知
下一篇:万豪娱乐官方下载关于开展2017届毕业生培养质量评价工作的通知
XML 地图 | Sitemap 地图